St
Минюст признал иноагентом лидера группы «Ногу свело!» Покровского
18+
Кроме того, в реестр включены журналист Георгий Чентемиров, организация «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» и другие undefined

Минюст признал иноагентом лидера группы «Ногу свело!» Покровского

Кроме того, в реестр включены журналист Георгий Чентемиров, организация «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» и другие

Министерство юстиции России обновило список иностранных агентов. В этот раз в список вошел лидер рок-группы «Ногу свело!» Максим Покровский. В ведомстве уточнили, что музыкант занимался поддержкой Украины и организовывал сбор средств в ее пользу.


В министерстве также сообщили, что Покровский «активно взаимодействовал с иностранными структурами» и «негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации».


Помимо музыканта в реестр иноагентов попали председатель Союза журналистов Карелии Георгий Чентемиров, член совета депутатов города Новосибирска VII созыва Сергей Бойко, проект «Теплица социальных технологий», правозащитная организация «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», а также объединение «Настоящая Россия».


По мнению Минюста, Чентемиров выступал против СВО и участвовал в создании материалов иноагентов. Бойко «дискредитировал идеи служения Отечеству», «формировал отрицательное отношение к военной службе» и призывал участвовать в протестах.


«Теплица социальных технологий», уточнили в ведомстве, «распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике». А «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» пропагандировал нетрадиционные отношения. «Настоящая Россия», по информации министерства, призывала к борьбе с действующей властью и собирала деньги в поддержку Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...