St
В Минцифры опровергли слухи о том, что удаление аккаунта на «Госуслугах» является уклонением от армии
18+
В ведомстве уточнили, что отключить учетную запись на портале можно теперь только при посещении МФЦ undefined

В Минцифры опровергли слухи о том, что удаление аккаунта на «Госуслугах» является уклонением от армии

В ведомстве уточнили, что отключить учетную запись на портале можно теперь только при посещении МФЦ

В Министерстве цифрового развития заявили, что удаление аккаунта на «Госуслугах» не является уклонением от армии. Ранее на сайте портала пропала кнопка удаления профиля. В ведомстве успокоили, что отключить учетную запись по-прежнему можно, однако теперь для этого придется идти в МФЦ.


«Минцифры сообщает, что удаление аккаунта на «Госуслугах» не является уклонением от службы в армии»,говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.


В министерстве заверили, что возможность удалить аккаунт на портале госуслуг сохраняется. Теперь сделать это можно только при посещении МФЦ. В Минцифры объяснили это тем, что в последнее время участились случаи взлома личных кабинетов на сайте. Злоумышленники используют методы социальной инженерии, а после удаляют учетную запись.


Ранее 31 марта депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что повестки в военкоматы будут рассылать через «Госуслуги». Якобы электронный документ будет приравниваться к бумажному. Парламентарием было сказано, что удаление своего аккаунта на портале будет приравниваться к отказу от призыва. 


Позднее сенаторы и другие депутаты опровергли слова Швыткина. Они напомнили, что по закону такой порядок вручения документа не предусмотрен. Повестки в военкомат вручают призывникам под роспись лично в руки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...