St
Минюст признал иноагентами журналиста Дмитрия Любимова и главреда Wonderzine Юлию Таратуту
18+
Всего в обновленный реестр попали пять физлиц и три организации undefined

Минюст признал иноагентами журналиста Дмитрия Любимова и главреда Wonderzine Юлию Таратуту

Всего в обновленный реестр попали пять физлиц и три организации

Министерство юстиции РФ включило в реестр иноагентов пять физлиц и три организации. Об этом стало известно из обновленного списка ведомства на официальном сайте. В том числе под новые ограничения попали главред онлайн-издания Wonderzine Юлия Таратута и журналист Дмитрий Любимов.


Кроме того в реестр попали политик Наталья Грязневич, предприниматель Дмитрий Давыдов и сооснователь Форума свободной России Иван Тютрин.


В список также вошли самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина» и автономная некоммерческая организация «Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания».


1 декабря Минюст РФ опубликовал единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Соответствующий файл появился на сайте министерства. Всего в перечне 493 наименования. В него попали все признанные иноагенты, в том числе те, кого позднее из списка исключили.


Список содержит категории наименования или ФИО, ОГРН, ИНН, СНИЛС, дату рождения, регистрационный номер, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. Кроме того, в нем предусмотрены графы с датами принятия решения о добавлении или исключения лиц из перечня.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...