St
Минюст России внес «Мужское государство» в список экстремистских организаций
18+
Это объединение стало 90-м в перечне запрещенных undefined

Минюст России внес «Мужское государство» в список экстремистских организаций

Это объединение стало 90-м в перечне запрещенных

Министерство юстиции России внесло межрегиональное объединение «Мужское государство»* в перечень экстремистских организаций. Это следует из обновленных данных на сайте ведомства.


«Мужское государство» было включено в список Минюста на основании решения Нижегородского областного суда от 18 октября 2021 года, сообщается на сайте. Это первая новая запись в реестре в этом году.


Решение Нижегородского областного суда было принято на основании иска прокуратуры о признании организации экстремистской и запрете ее деятельности на территории России. Это решение было обжаловано адвокатом, однако суд вернул жалобу, так как не была предоставлена доверенность, наделяющая адвоката полномочиями. Отклонил суд и жалобы основателя организации Владислава Позднякова и еще одного ответчика. 


12 октября 2021 года канал Позднякова был заблокирован YouTube за многочисленные или серьезные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний. 


Ранее в августе того же года Поздняков потребовал от сервиса «Яндекс.Еда» отказаться от упоминания всех ресторанов японской кухни «Тануки» и пригрозил, что с помощью своих подписчиков парализует работу курьерской доставки еды. Свои слова он объяснял тем, что в июне руководство общепита выступало в поддержку ЛГБТ, а также разместило рекламу с чернокожей моделью. Затем Поздняков заявил, что «подписал вынужденный акт о капитуляции» перед компанией «Яндекс» и попросил своих последователей прекратить провокации в отношении IT-гиганта. 


В декабре 2018 года основателя «Мужского государства» осудили за «действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам», на два года условно. Спустя несколько месяцев приговор отменили. В 2019-м Поздняков эмигрировал в Европу.


* «Мужское государство» — организация, признанная экстремистской на территории РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...