St
Мирей Матье впервые исполнит произведения Петра Чайковского на русском языке
18+

Мирей Матье впервые исполнит произведения Петра Чайковского на русском языке

Звезда французского шансона выпустит диск, который посвятит своей умершей матери

Звезда французского шансона выпустит диск, который посвятит своей умершей матери Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей
Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей

Звезда французской эстрады Мирей Матье выпустит диск с классической музыкой, который будет посвящен ее умершей матери. Об этом она заявила в эксклюзивном интервью «Шторму», отметив, что наряду с сочинениями Моцарта, Генделя она впервые исполнит на русском языке произведения Петра Чайковского. 


«После концертов в России меня ожидает большое турне по Германии. Но я хочу с вами поделиться очень сокровенным своим проектом. Дело в том, что после того как моя мама ушла из жизни, я хотела сделать ей подарок. Она всю жизнь любила классическую музыку. Для нее эта музыка была очень важным элементом ее жизни. В течение последних двух лет я работала над диском, где я исполняю классические произведения. Это сочинения Моцарта, Генделя, и между прочим, Петра Ильича Чайковского, композиции которого я исполняю как на французском, так и на русском языке», – рассказала она в интервью. 


Мать Мирей Матье — Марсель-Софи Матье — являлась главной почитательницей таланта своей дочери. Она была практически на каждом ее концерте с начала ее карьеры в 1962 году. С Мирей мать также ездила в заграничные турне, в том числе и в Россию. Она скончалась на 95-году жизни в 2016 году в госпитале города Авиньон на юге Франции, где долгое время находилась в тяжелом состоянии под наблюдением врачей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В разговоре со «Штормом» певица отметила, что она очень любит Россию и российского зрителя с самого первого посещения страны, которое состоялось в середине 60-х годов.


«Я приехала в Россию, как приезжаю всегда. Как артист и большой друг вашей страны. Вообще, у меня с Россией большая история любви. Я только что вернулась из Санкт-Петербурга, где выступала с концертом. Я обожают этот город, обожаю российскую публику и я ее страстно люблю», – призналась она.


Сегодня концерт певицы пройдет в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В минувшее воскресенье, 11 марта, она выступила перед зрителями Санкт-Петербурга. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...