St
Мизулина похвалила Twitch за быстрое удаление информации про наркотики
18+
Глава Лиги безопасного интернета отметила хорошее сотрудничество иностранной платформы с российскими властями undefined

Мизулина похвалила Twitch за быстрое удаление информации про наркотики

Глава Лиги безопасного интернета отметила хорошее сотрудничество иностранной платформы с российскими властями

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина положительно оценила сотрудничество видеосервиса Twitch с российскими властями. Он рассказала, что платформа оперативно отреагировала на требование Роскомнадзора удалить контент, связанный с наркотиками. Ранее Мизулина предлагала заблокировать видеосервис.


«Мы обращались в Роскомнадзор. Насколько мне известно, были приняты соотвествующие меры Роскомнадзором, он обратился к платформе, платформа на обращение Роскомнадзора отреагировала и ввела блокировку и какие-то ограничительные меры в отношении тех лиц, которые распространяли опасную информацию. Тогда она была связана с наркотическими веществами», — сказала Мизулина на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».


Глава Лиги безопасного интернета подчеркнула, что оперативная работа со стороны сервиса говорит о «готовности платформы работать с российскими государством». «Это позитивное явление, с которым мы в последнее время очень редко сталкиваемся применительно к иностранным площадкам», — добавила она.


На данный момент оснований для применения ограничительных мер в отношении видеосервиса Twitch Мизулина не видит.


В августе 2022 года глава Лиги безопасного интернета предлагала заблокировать Twitch, а также Discord, пользующиеся большой популярностью у геймеров. Тогда она заявила, что платформы нарушают российское законодательство, являются рассадником «дебилизма», педофилии и треш-стримов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...