St
Молния вызвала пожар в храме, а ливень затопил улицы. Кадры тайфуна в Москве и области
18+
Ураган сносит крыши, валит деревья, вода в центре города по щиколотку Коллаж: Daily Storm

Молния вызвала пожар в храме, а ливень затопил улицы. Кадры тайфуна в Москве и области

Ураган сносит крыши, валит деревья, вода в центре города по щиколотку

Коллаж: Daily Storm

Столицу и Московскую область накрыл ураган. Шквалистый ветер валит деревья, сносит дорожные знаки, ограждения и даже крыши с домов. Ливень затопил подземные переходы и входы в метро, уровень воды в некоторых местах почти по колено. Власти просят граждан не выходить на улицу. Уже есть пострадавшие.


Непогода обрушилась на центральный регион примерно в 17:00 мск. В некоторых районах выпал град. Так, в Солнечногорском местные жители делились фотографиями, на которых куски льда достигают размера сливы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Наклонившееся из-за урагана дерево остановило движение наземного транспорта и даже московского метро. Растение упало на наземные пути, перестали ходить поезда на участке зеленой ветки: от станции «Автозаводская» до станции «Орехово». В некоторых районах деревья повредили машины.


Всего из-за непогоды было повалено около 30 деревьев и повреждено семь автомобилей. Из-за бушующего урагана пострадала одна жительница столицы, которая была госпитализирована с сотрясением, сообщили РИА Новости экстренные службы Москвы.

Из-за сильных порывов ветра на юге Москвы на дому снесло крышу, по улицам летают дорожные знаки, рекламные щиты и ограждения. Некоторые дворы затоплены, жители столицы вынуждены вплавь пробираться ко входу в метро: вода в центре столице по щиколотку.

Ливневые столки не справляются с напором воды, оказались подтопленными входы на станции метро «Павелецкая» и «Китай-город». Из-за воды сильные заторы на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце, МКАД и в центре города.

Молния ударила в купол столичного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, из-за чего он загорелся. Пожарные быстро справились с ситуацией, никто не пострадал.

В отдельных районах Москвы за час выпало более трети месячной нормы осадков. Из-за «залпового ливня» и сильного ветра столичные власти просят жителей города не выходить на улицу.


Как сообщает Telegram-канал «112», в результате урагана несколько человек получили травмы. Один пострадал после падения дерева на Малой Тульской. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...