St
Москалькова попросила Генштаб проверить данные об участии в СВО жителей Татарстана «практически без вооружения»
18+
Ранее в Сети появилось видеообращение, предположительно, солдат ВС РФ, которых якобы отправили в бой без экипировки undefined

Москалькова попросила Генштаб проверить данные об участии в СВО жителей Татарстана «практически без вооружения»

Ранее в Сети появилось видеообращение, предположительно, солдат ВС РФ, которых якобы отправили в бой без экипировки

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обратилась к начальнику Генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову из-за сообщений мобилизованных из Татарстана. Она просит проверить слова солдат о том, что их отправляли на передовую практически без вооружения.


«Направила обращение начальнику Генштаба ВС РФ генералу армии Валерию Герасимову с просьбой провести проверку появившейся в Сети информации о том, что мобилизованных из Республики Татарстан практически без вооружения отправляли для выполнения боевых задач в рамках СВО», написала Москалькова в Telegram.


Ранее в Сети появилось обращение, предположительно, мобилизованных из Татарстана. Люди на видео рассказали, что командование передало их в подчинение армии ДНР, а руководство в свою очередь якобы отобрало у них всю технику и вещи первой необходимости, в том числе боеприпасы.


Правительство Республики Татарстан пообещало, что свяжется с властями ДНР для уточнения информации о военнослужащих. Позднее в беседе с «Татар-информ» пресс-служба главы республики сообщила, что после обращения всех мобилизованных татарстанцев вернули в свой полк.


В конце января генеральный прокурор России Игорь Краснов на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил, что девять тысяч незаконно мобилизованных военных вернулись домой. Он также отметил, что власти решили большинство проблем с обеспечением солдат обмундированием.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...