St
Актер Ефремов отказался от ходатайства адвоката о смягчении наказания
18+
Этот вопрос будет решен на заседании 17 февраля, заявили в Алексеевском районном суде Белгородской области undefined

Актер Ефремов отказался от ходатайства адвоката о смягчении наказания

Этот вопрос будет решен на заседании 17 февраля, заявили в Алексеевском районном суде Белгородской области

Осужденный на 7,5 года за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов отозвал прошение своего адвоката о замене оставшегося тюремного срока на принудительные работы. Об этом сообщает ТАСС. Вопрос насчет ходатайства защиты Ефремова будет рассмотрен 17 февраля, уточнили агентству в Алексеевском районном суде Белгородской области.


«Поступило ходатайство осужденного Ефремова М.О. о прекращении производства по ходатайству адвоката, ранее поданного в его интересах, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания — принудительными работами», — заявили ТАСС в суде.


Ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами поступило в Алексеевский районный суд 23 января. По словам белгородского омбудсмена Александра Панина, жалоб от администрации колонии к Ефремову не было.


Отмечалось, что облегчение режима наказания актеру возможно, поскольку он характеризуется положительно как администрацией, так и другими заключенными. Бывший адвокат актера Андрей Алешкин в беседе с NEWS.ru высоко оценил вероятность принятия судом благоприятного для Ефремова решения. Актер «сделал для этого все», говорил юрист.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

 

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов выразил мнение, что осужденный артист мог бы искупить вину в рядах ЧВК «Вагнер» в зоне спецоперации на Украине. Таким образом он заслужит себе прощение и право на свободу, считает политик. Он убежден, что называющий себя основателем ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пойдет такому желанию Ефремова навстречу.


В ответ депутат Госдумы Александр Шолохов заявил Daily Storm, что Ефремова не надо отправлять в войска. Лучше, чтобы он трудился на благо общества, полагает парламентарий. При этом Шолохов исключил вариант, что Ефремову разрешат трудиться в театре на «гражданке».


Авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня 2020 года в Москве. Джип актера выехал на встречку, где столкнулся с фургоном. Получивший ранения водитель Сергей Захаров умер в больнице. Ефремов в ДТП не пострадал.


Суд признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека, и приговорил к восьми годам колонии общего режима. Позднее срок сократили на полгода. Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Артиста также лишили водительских прав сроком на три года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...