St
«Московские ярмарки»: необычный рецепт с яблоками
18+
На прилавках фермеров полно яблок любых сортов. Мы предлагаем приготовить необычное блюдо — фокаччу с яблоками undefined

«Московские ярмарки»: необычный рецепт с яблоками

На прилавках фермеров полно яблок любых сортов. Мы предлагаем приготовить необычное блюдо — фокаччу с яблоками

Еще один рецепт от мастеров с «Московских ярмарок»! На этот раз предлагаем вам самим приготовить фокаччу с яблоками. Что нам будет необходимо: одно кисло-сладкое яблоко, 500 грамм хлебной муки, 250 миллилитров воды, семь грамм сухих дрожжей, четверть чайной ложки соли и такое же количество сахара, четыре столовых ложки оливкового масла, одна столовая ложка рубленного розмарина, твердый сыр типа грюйер или пармезан (60 грамм), крупная морская соль.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сперва нужно просеять муку и смешать ее с сахаром и дрожжами. Далее добавляем воду и соль, замешиваем тесто. Потом закрываем тесто пищевой пленкой, оставляем подходить на 1,5 часа. Противень смазываем оливковым маслом, выкладываем тесто. Накрываем лепешку, оставляем подходить еще на 30 минут.


Затем нарезаем яблоки тонкими ломтиками. Тесто мажем маслом, посыпаем розмарином и выкладываем яблоки. Выпекаем фокаччу примерно 20-25 минут, пока бортики пирога не станут золотистыми. Выкладываем сверху тонкие ломтики сыра, запекаем еще 2-3 минуты. По готовой фокачче рассыпать кристаллики крупной соли.


Все необходимые ингредиенты вы можете найти на «Московских ярмарках». Площадки расположены недалеко от станций метро.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...