St
«Московские ярмарки»: островок вкусных продуктов возле метро «Тимирязевская»
18+
Покупатели всегда могут найти любимые лакомства недалеко от своего дома undefined

«Московские ярмарки»: островок вкусных продуктов возле метро «Тимирязевская»

Покупатели всегда могут найти любимые лакомства недалеко от своего дома

Фермерская ярмарка находится у метро «Тимирязевская», ее адрес: улица Академика Лисицына, владение 13. На ярмарке представлены самые разнообразные товары: свежие овощи и фрукты, молочная, рыбная и мясная продукция, орехи, мед и сухофрукты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.


«Дело в том, что я живу вот в этом доме по соседству. Прямо напротив! И мы с очень большим умыслом думали, что же нам тут построят. Потом нам сказали, что здесь будет ярмарка. Это настолько удобное место, что просто не верится! Я хожу сюда как минимум три раза в неделю», призналась одна из покупательниц.


Продавцы охотно делают скидки и постоянно устраивают акции на различные продукты. В Москве открыто множество ярмарок, где можно приобрести вкусные фермерские продукты. Одна из главных особенностей круглогодичных ярмарок — разумное сочетание цены и качества.


«Молочку привезли калужскую, очень вкусную, натуральную, фермерскую. Стараемся каждый день привозить. Сами ездим. У нас своя ферма в Тарусе, у нас еще продукты с Тарусского молочного завода, сыры белорусские», рассказала одна из работниц ярмарки.


«У нас, например, творог — специально для сырников, то есть его сбивают в холщовых мешочках, он маслянистый. Рецепт всем рекламирую: на 600 граммов творога всего лишь одно яйцо и две столовых ложки манки. Поучаются вот такие, бомбические сырники! Ну и уже по вкусу: сахар, соль, ваниль, кто как любит. Мы приглашаем, чтобы все пришли попробовать к нам в гости сюда, это наш второй дом», добавила она.


На ярмарке можно найти редкие виды продуктов, которые не представлены в магазинах. В продуктовом ассортименте есть место не только привычным продуктам, но и вкусным деликатесам. Каждый сможет подобрать продукты по вкусу и по карману.


«Мы берем здесь хлеб, молочные изделия и обязательно сало. Мы люди уже в возрасте, нам нужно все для здоровья. Мы были на даче, приехали, я говорю: что такое, Третьяковская галерея, что ли, сюда приехала?» — поделилась радостью одна из покупательниц.


Ярмарка построена в оригинальном неорусском стиле.


«У нас очень широкий ассортимент, белорусская продукция, тамбовская. Очень чистое, хорошее мясо. У нас много запеченного мяса, есть курица, индейка, кролик, утка. В общем, ассортимент очень хороший. Сало у нас очень хорошее — белорусское! Сейчас все его покупают. У нас очень хорошая тушенка тамбовская. У нас поставки почти каждый день. Как что-то продали, сразу на следующий день делаем заказ», рассказала о своем товаре другая работница ярмарки.


Принять посетителей ярмарка готова со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00. В понедельник — санитарный день.

Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...