St
Суд арестовал депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего ребенка
18+
Парламентарий уехал с места ДТП и оставил мальчика лежать на дороге undefined

Суд арестовал депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего ребенка

Парламентарий уехал с места ДТП и оставил мальчика лежать на дороге

Суд в городе Татарске в Новосибирской области арестовал на 11 суток депутата из Татарского района Сергея Мамонтова. Парламентарий на автомобиле сбил шестилетнего ребенка и уехал с места аварии.


«Он [Сергей Мамонтов] признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП)», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.


Водитель 30 октября наехал на легковом автомобиле на малолетнего мальчика и покинул место происшествия, уточнили в ведомстве. Депутат признал свою вину.


«Кроме того, руководителем Следственного управления СК России по Новосибирской области в отношении этого же мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности)», — добавили в прокуратуре.


Ранее 31 октября глава регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец сообщила, что Сергея Мамонтова «с позором исключат» из партии и ее депутатского объединения в райсовете. Единороссы пообещали оказать всю необходимую помощь пострадавшему мальчику и его семье.


После того как Мамонтов сбил ребенка и скрылся с места происшествия, его автомобиль объявили в розыск. Но через некоторое время депутат сам явился в полицию. Мальчика с переломом бедра и черепно-мозговой травмой доставили в центральную районную больницу. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...