St
В «Единой России» пообещали с позором исключить из партии депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего ребенка
18+
Он уехал с места ДТП, оставив мальчика лежать на дороге Фото: er.ru

В «Единой России» пообещали с позором исключить из партии депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего ребенка

Он уехал с места ДТП, оставив мальчика лежать на дороге

Фото: er.ru

В Новосибирской области депутата из Татарского района Сергея Мамонтова с позором исключат из «Единой России». Причиной послужил тот факт, что мужчина сбил на машине шестилетнего мальчика, после чего уехал с места ДТП, оставив ребенка лежать на дороге. О мерах в отношении чиновника сообщила глава регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец.


«Что касается «Единой России», то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете, а также окажет всю необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику и его семье», приводит слова Швец сайт регионального отделения «Единой России» в Новосибирской области.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Она подчеркнула, что поступок депутата не вызывает иных эмоций, кроме «недоумения и отвращения». Швец отметила, что человека, совершившего подобный поступок, «трудно назвать человеком в полном смысле слова». Мамонтов должен понести наказание по всей строгости закона, сказала она.


В пресс-службе прокуратуры уточнили, что ДТП произошло 30 октября. В главке МВД сообщили, что депутат, управляя иномаркой, сбил ребенка 2016 года рождения, после чего покинул место происшествия. Автомобиль был объявлен в розыск, однако спустя некоторое время водитель сам явился в полицию. Проведенное освидетельствование установило, что он был трезв.


Мальчик с переломом бедра и черепно-мозговой травмой был доставлен в центральную районную больницу. В областном правительстве со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Хальзова заявили, что состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, он в реанимации.


Глава Татарского муниципального района Юрий Вязов возьмет на личный контроль оказание помощи ребенку. По факту произошедшего возбуждено два административных дела за невыполнение обязанностей в связи с ДТП и нарушение ПДД, причинившее легкий или средний вред здоровью.


Помимо этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК «Оставление в опасности», проводится уголовно-процессуальная проверка.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...