St
Новая Зеландия ввела санкции против 14 граждан России
18+
Под ограничения также подпали предприятия оборонного сектора и СМИ undefined

Новая Зеландия ввела санкции против 14 граждан России

Под ограничения также подпали предприятия оборонного сектора и СМИ

Новая Зеландия ввела санкции в отношении 14 россиян. Помимо этого под новые ограничения подпали ряд предприятий оборонного сектора и СМИ из России. Об этом глава МИД страны Нанаия Махута сообщила в ходе пресс-конференции по итогам заседания правительства сегодня, 31 октября.


По ее словам, ограничения затронут руководителей и акционеров компаний, «производящих ракеты и огнестрельное оружие», и членов формирований, «связанных с частной военной компанией «Вагнер». Коснувшись СМИ, она упомянула базирующееся в Крыму информационное агентство News Front.


Подпавшим под санкции лицам запретят посещать Новую Зеландию, а их самолетам и судам — использовать воздушное пространство и заходить в порты страны. Активы россиян в случае обнаружения будут заморожены.


11 октября правительство Новой Зеландии ввело санкции в отношении 51 российского бизнесмена и 24 чиновников, связанных с присоединением к России территорий ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей.


В тот же день ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран ЕС сообщил, что в Европейском союзе начали обсуждение девятого пакета санкций против РФ после нанесения Москвой ракетных ударов по инфраструктуре Украины.


Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России 6 октября. Он включает среди прочего установление потолка цен на российскую нефть. Кроме того, ограничения будут распространяться на Запорожскую и Херсонскую области. Новые санкции вступили в силу 7 октября.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...