St
«Известия»: Huawei планирует окончательно уйти из России
18+
Компания уже прекратила ввозить свою продукцию в РФ, сообщила газета undefined

«Известия»: Huawei планирует окончательно уйти из России

Компания уже прекратила ввозить свою продукцию в РФ, сообщила газета

Китайский производитель электроники Huawei рассматривает возможность окончательного ухода из России. Компания уже прекратила поставлять в РФ свою продукцию, о чем сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники, близкие к различным сотовым операторам и самой китайской компании.


«Huawei действительно не поставляет сейчас свои устройства в Россию напрямую», — сообщил один из собеседников издания.


Уточняется, что речь идет не только о смартфонах китайской компании, но и другой технике, в том числе планшетах, ноутбуках и телевизорах. По словам гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, компания перестала продавать свои базовые станции для сотовой связи еще весной этого года.


В апреле Huawei сократила поставки своей электроники на рынок России, объяснив этот шаг стремлением «безопасно» преодолеть геополитический шторм. 8 июня компания начала закрывать свои торговые точки в стране.


Позднее в июне сообщалось, что компания перестала экспортировать свои товары в Россию, однако затем появилась информация о возобновлении поставок. Источники «Известий» уточнили, что теперь новых партий нет.


В начале августа Huawei перестала принимать заказы на сайте на ноутбуки и телефоны. Уточнялось, что компания смогла завершить прямые поставки фирменным магазинам, в то время как новые схемы еще не были отлажены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...