St
Москва направила 90 пожарных и 30 единиц техники для тушения лесных пожаров во Владимирской области
18+
Столица второй день подряд окутана смогом из-за пожаров в Рязанской области undefined

Москва направила 90 пожарных и 30 единиц техники для тушения лесных пожаров во Владимирской области

Столица второй день подряд окутана смогом из-за пожаров в Рязанской области

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новые очаги возгорания обнаружены в лесах во Владимирской области. Столичные власти направили в регион спасателей и технику для тушения огня. Москвичи второй день подряд жалуются на запах гари и смог в городе. Причина тому — ветер, несущий из Рязанской области частицы горения от лесных пожаров.


«Обнаружены очаги возгорания во Владимирской области. Для оказания помощи направили 30 единиц техники и 90 человек личного состава пожарных и спасателей», говорится в сообщении Telegram-канала Собянина.


17 августа жители юга столицы стали жаловаться на запах гари. Позднее его стали ощущать и в центре города.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Московские власти отправили на помощь для локализации возгораний в Рязанской области 240 пожарных и спасателей. Кроме того, на место ЧС отправлены 78 единиц техники. В том числе три вертолета: ВК-117 для авиационной разведки, Ка-32 и Ми-26 для тушения пожаров.


18 августа Собянин сообщил о дополнительной помощи Рязанской области. Москва направила еще два вертолета Ка-32А, которые могут единовременно сбрасывать до пяти тонн воды каждый. К работе также привлечены два самолета Ил-76 и два самолета Бе-200 авиаотряда МЧС России. 


Также на помощь соседнему региону власти столицы отправили отряды поливомоечной техники и пожарно-спасательный комплекс «Водолей». Как отмечается в сообщении, этот насос способен подавать воду со скоростью 170 литров в секунду на расстоянии до 1,2 километра. Для координации тушения лесных пожаров в Рязанскую область вылетел глава МЧС Александр Куренков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...