St
Москвичей предупредили о надвигающемся урагане с дождем и градом
18+
МЧС и дорожные службы столицы призывают жителей не выходить из дома без необходимости undefined

Москвичей предупредили о надвигающемся урагане с дождем и градом

МЧС и дорожные службы столицы призывают жителей не выходить из дома без необходимости

Москвичи получили предупреждение об ухудшении погоды в понедельник. Ожидается гроза, град и порывы ветра до 20 метров секунду. В Шереметьево из-за погодных условий отменены 20 рейсов, три задержано.


Транспортный комплекс Москвы разместил на своем официальном сайте обращение, в котором рекомендует водителям отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. «В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки», – говорится в сообщении. 


ТКМ особо обращает внимание водителей, которые вынуждены будут выехать на дороги столицы в непогоду. Их убедительно просят «строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров».


В ночь на понедельник в разных районах Москвы выпало до трети месячной нормы осадков. «Аэрофлот» отменил 10 рейсов из Москвы и столько же, прибывающих в столицу. В настоящее время три рейса из Москвы задержаны в среднем на два часа. Причина – неблагоприятные метеоусловия в Московском регионе.


В метеослужбе рассказали, что похолодание после дождя не предвидится. «Москва в понедельник будет находиться в необычном положении — на равном удалении от областей высокого и низкого давления. С запада и востока от Москвы область высокого давления, а с севера и юга — низкого. Поэтому город окажется во власти вторичных, не так ярко выраженных в температуре атмосферных фронтов, не произойдет сильного похолодания, температура воздуха изменится немного», – передает ТАСС заявление директора Гидрометцентра Романа Вильфанда. Если верить метеорологам, ясная погода вернется в Москву уже во вторник.


В конце мая на столичный регион обрушилась буря, унесшая жизни как минимум 18 человек в Москве и Подмосковье. 30 июня две волны тропического ливня друг за другом накрыли столицу. Жертвами «ветхозаветного потопа», как окрестили ливень, стали два человека

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...