St
Мужчина привез в центр Белгорода труп и попытался застрелиться
18+
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» undefined

Мужчина привез в центр Белгорода труп и попытался застрелиться

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство»

Фото: © vk.com/belgorodauto

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Белгороде мужчина привез на одну из центральных площадей в машине труп, вытащил его из багажника, после чего совершил попытку самоубийства. Мотивы поступка жителя пока неизвестны.


Инцидент произошел около 12:00 по московскому времени. Мужчина 1952 года рождения приехал на Соборную площадь Белгорода на автомобиле Renault и выгрузил труп молодого человека (на данный момент известно , что умерший — 1983 года рождения) на асфальт. После этого водитель, по словам очевидцев, выстрелил себе в рот из огнестрельного оружия. Пуля вышла из затылка, не повредив ствол мозга. «Самоубийцу» доставили в реанимацию, а его машину с площади увез эвакуатор.

Полиция оцепила место происшествия, позднее туда прибыли несколько высокопоставленных офицеров полиции, начальник регионального управления МЧС и мэр города. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». К 13:44 тело погибшего молодого человека увезли с места происшествия. Примерно в это же время полиция сняла оцепление.

В интернете выяснили личность водителя Renault. «Самоубийцей» оказался некий Владислав Файден, сообщил паблик «Белгород — это интересно». Однако позднее пост отредактировали и ссылка на страницу белгородца в соцсети «ВКонтакте» оттуда исчезла.


Записи на странице не дают оснований полагать, что мужчина планировал преступление или самоубийство. В последний раз Файден заходил в соцсеть примерно за час до происшествия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...