St
МВД объявило в розыск блогера Некоглая
18+
Ранее его выдворили из РФ после пародии на российского военного Николай Лебедев (Некоглай)

МВД объявило в розыск блогера Некоглая

Ранее его выдворили из РФ после пародии на российского военного

Николай Лебедев (Некоглай) Фото: Соцсети

МВД России объявило в розыск блогера Николая Лебедева (Некоглай). Это следует из ведомственной базы розыска, по данным которой молодого человека разыскивают по статье Уголовного кодекса. Название вменяемой блогеру статьи УК РФ в базе данных российского ведомства не уточняется.


«Лебедев Николай Федорович. <…> Основание для розыска: разыскивается по статье УК», говорится в карточке на сайте МВД.


При этом сам блогер, судя по всему, не воспринял произошедшее серьезно. В своем Telegram-канале Некоглай в шутку предложил сотрудникам МВД РФ связаться с ним, чтобы получить сведения о его текущем местоположении.


24 ноября 2022 года Некоглая выдворили из РФ в Молдавию за нарушение миграционных правил. Его также оштрафовали на пять тысяч рублей. Такое решение было принято, после того как он опубликовал в Сети пародию на российского бойца, дважды отбросившего гранаты ВСУ во время сражения.


19 января Некоглай на стриме заявил, что закупит дроны для украинской армии на 100 тысяч долларов и «передаст их лично в руки». Он также сообщил, что намерен быть «до конца жизни врагом российского режима».


9 февраля глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что МВД возбудило уголовное дело в отношении блогера по ее заявлению. По словам Мизулиной, причиной стало «откровенное вранье и клевета» о деятельности организации и ее директора.


В тот же день ее вызвали на допрос в качестве потерпевшей по этому делу. Как считает Мизулина, этот блогер пытается «оказать на нее давление как на общественного деятеля в связи с ее позицией по факту дискредитации ВС РФ со стороны ряда представителей блогерского сообщества».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...