St
Кадыров призвал освободить Харьков и Одессу в целях безопасности России
18+
Глава Чечни также сообщил, что еженедельно в зону СВО отправляют из республики после подготовки до 200 бойцов undefined

Кадыров призвал освободить Харьков и Одессу в целях безопасности России

Глава Чечни также сообщил, что еженедельно в зону СВО отправляют из республики после подготовки до 200 бойцов

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил мнение, что что для обеспечения безопасности РФ следует «забрать» Одессу и Харьков. Также Кадыров рассказал, что каждую неделю из Чечни в зону спецоперации на Украине направляются после подготовки до 200 бойцов.


«Надо забрать Одессу. Харьков надо забрать, и потом в последующем вот так обезопасить наше государство», — заявил глава Чечни в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1».


«Мы воюем за то, чтобы у нас был мир, чтобы нас не убивали, не стреляли по нам. Все мы должны сегодня работать в таком русле», — добавил Кадыров.


По его словам, в республику «приезжают со всей России». «Мы их обучаем, <…> полностью одеваем и обуваем, бронежилеты, каски — все, что необходимо, даем», — сказал глава Чечни.


Он указал на готовность Российской армии «забрать Киев», если поступит такой приказ от главы государства и верховного главнокомандующего Владимира Путина. Кадыров сообщил, что сейчас Россия воюет не в полную силу. Политик также дал прогноз, что до конца 2023 года все задачи «будут выполнены на 100 процентов».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В октябре прошлого года Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео, в котором заявил — «Одесса, Киев, Харьков, все регионы и в целом Украина — это наша территория, российская». Политик добавил, что «мы приняли решение не обороняться, а нападать везде».


В декабре 2022 года глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что города Одесса и Чернигов должны быть освобождены. Однако о сроках сейчас говорить преждевременно, полагает чиновник.


До этого, в сентябре, глава ДНР говорил, что надо «освободить все русские города, которые были основаны русскими людьми во времена Российской империи» и которые развивались в СССР. Чиновник уточнил, что это не только территории Новороссии, «но и гораздо шире». Пушилин в июле также высказывал мысль, что пришло время «освобождать русские города» — Киев, Чернигов, Полтаву, Одессу, Днепропетровск, Харьков, Запорожье и Луцк.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...