St
НАТО создаст виртуальную сеть с данными гражданских и военных спутников для разведки
18+
Организация также хочет открыть центр для обеспечения защиты подводных кабелей и трубопроводов undefined

НАТО создаст виртуальную сеть с данными гражданских и военных спутников для разведки

Организация также хочет открыть центр для обеспечения защиты подводных кабелей и трубопроводов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что организация создаст виртуальную сеть, объединяющую данные гражданских и военных спутников для нужд разведки. Альянс также хочет открыть центр для обеспечения защиты подводных кабелей и трубопроводов.


«НАТО создаст новую виртуальную сеть для национальных и коммерческих спутников», — цитирует выступление Столтенберга на пресс-конференции в Брюсселе ТАСС.


Генеральный секретарь добавил, что главы минобороны стран НАТО 14-15 февраля обсудят увеличение расходов на оборону. По его словам, министры сконцентрируются на том, как повысить производственные способности и расширить запасы вооружений.


Главы министерств обороны государств — членов альянса также хотят утвердить создание нового центра, который будет защищать критическую инфраструктуру, в том числе подводную.


Столтенберг заявил, что хочет помочь Киеву создать более сильную армию: «Мы должны обеспечить Украину еще более сильной армией после того, как какое-либо мирное соглашение будет заключено». Он пояснил, что это необходимо для предотвращения «нового нападения» на страну. Украинскую армию нужно полностью перевести на «стандарты НАТО», отметил генсек.


11 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что некоторые западные страны не спешат предоставить Киеву гарантии безопасности из-за бюрократии. В качестве альтернативы вступления в НАТО украинские власти предлагали создать группу стран, которые будут обязаны гарантировать безопасность Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...