St
Зеленский обвинил Запад в медлительности при предоставлении Украине гарантий безопасности
18+
Он подчеркнул, что из-за бюрократии принятие решений затягивается undefined

Зеленский обвинил Запад в медлительности при предоставлении Украине гарантий безопасности

Он подчеркнул, что из-за бюрократии принятие решений затягивается

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил власти стран Запада в том, что они не спешат предоставить Киеву гарантии безопасности из-за бюрократии. Такое заявление глава государства сделал на инвестиционном форуме, организованном американским банком JP Morgan.


«Наше мнение, что мы будем в НАТО раньше, чем все лидеры решат, что наш пакет гарантий безопасности хороший. Я так думаю, потому что они принимают решения медленно, это бюрократия», — сообщил Зеленский на форуме.


В качестве альтернативы вступления в НАТО Киев предлагал сформировать группу стран, которые будут обязаны гарантировать безопасность Украине.


В конце сентября 2022 года Зеленский представил «формулу мира». Инициатива включает пять пунктов — наказание за преступление, защита жизни, восстановление и гарантии безопасности, а также решимость мира сплотиться вокруг Украины. 


В ноябре он представил 10 условий «формулы мира», среди них — вывод российских войск, обеспечение ядерной, энергетической и продовольственной безопасности. 


При этом в октябре Зеленский подписал указ, исключающий возможность переговоров с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин.


В конце декабря министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев надеется провести в феврале 2023 года мирный саммит на площадке ООН.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...