St
Экс-советник Трампа Болтон назвал Путина жестким профессионалом
18+
Американский политик заявил, что президент России всегда очень четко выражает свои мысли undefined

Экс-советник Трампа Болтон назвал Путина жестким профессионалом

Американский политик заявил, что президент России всегда очень четко выражает свои мысли

Экс-советник 45-го президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон назвал российского лидера Владимира Путина жестким профессионалом. Об этом американский политик заявил в интервью Public Broadcasting Service. По словам Болтона, Путин умеет всегда очень четко выражать свои мысли.


«Это хладнокровный человек, который при этом всегда производит впечатление уверенного в себе профессионала», — сказал бывший советник Трампа.


По признанию Болтона, он не заметил особых изменений в поведении Путина с момента их первой встречи в конце 2001-го и до последней в 2019-м. Российский лидер, как считает Болтон, чувствовал, что РФ играет немаловажную роль в мире, и стремился показать всем эту уверенность. По его мнению, Путин осознает ту мощь, которой обладает.


В октябре прошлого года нынешний американский лидер Джо Байден назвал президента России рациональным руководителем. Глава Белого дома также выразил уверенность, что Путин не будет применять тактическое ядерное оружие на Украине.


При этом Болтон ранее говорил, что если РФ применит ядерное оружие против Украины, от США потребуется «очень ощутимый ответ» на это. Путин таким решением подпишет «свою предсмертную записку» и станет законной военной целью для США, отметил экс-советник Трампа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Кремле неоднократно исключали применение ядерного оружия на Украине. Путин сообщил 21 сентября прошлого года, что на Западе допускают ядерный удар по России, а Москва примет все меры для защиты своего суверенитета. Кроме того, обратил внимание тех, кто шантажирует РФ ядерным оружием, что «роза ветров может развернуться и в их сторону».


В 2001 году Болтон занимал должность замгоссекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности в администрации президента Джорджа Буша-младшего. Затем он являлся постпредом США при ООН, а потом — старшим научным сотрудником Американского института предпринимательства.


В 2018 году Болтон стал советником главы Белого дома Дональда Трампа по национальной безопасности. В 2019-м он ушел в отставку. Трамп отмечал, что не согласен со многими из предложений Болтона, поэтому попросил его уйти.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...