St
Премьер Польши Моравецкий пообещал отправить Украине еще 74 танка
18+
В том числе речь идет о 14 танках Leopard undefined

Премьер Польши Моравецкий пообещал отправить Украине еще 74 танка

В том числе речь идет о 14 танках Leopard

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал поставить Киеву дополнительно 74 танка. Об этом он сообщил во время выступления перед журналистами в Стокгольме. По его словам, в этой области Польша «будет активной», ведь «нужно сделать все, чтобы поддержать украинских друзей».


«Танковая коалиция будет расти. Польша уже поставила 250 постсоветских танков. Также мы планируем поставить очередные дополнительные модернизированные 60 танков и еще 14 танков Leopard», — сказал Моравецкий.


8 февраля экс-командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак допустил, что Киев уже может иметь ядерное оружие, ведь наука в стране ускоренно развивается, в том числе работают лаборатории. По его словам, сегодня «никто украинцам не запретит» иметь ядерное оружие.


Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что правительство в ускоренном режиме ведет переговоры с союзниками о поставках дальнобойных ракет и самолетов для ударов по всем военным объектам в Крыму. Он также заявил, что Киеву необходимо 350-500 танков.


В январе ряд стран объявили о решении передать Украине современные танки. В частности, 25 января президент США Джо Байден объявил о передаче Киеву американских танков Abrams. В Белом доме тогда выразили надежду, что поставки нового вооружения помогут Украине вернуть Крым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...