St
Участникам СВО из Крыма будут выделять земельные участки автоматически
18+
Глава региона поручил выдавать участки с 1 апреля undefined

Участникам СВО из Крыма будут выделять земельные участки автоматически

Глава региона поручил выдавать участки с 1 апреля

Замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Анатолий Заиченко заявил, что участникам специальной военной операции из региона будут выделять земельные участки автоматически. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил выдавать участки с 1 апреля.


«Данный процесс [распределение участков] будет проведен автоматически, с помощью программного комплекса, исключая человеческий фактор и возможность выбора участка», — заявил Заиченко на совещании с представителями органов местного самоуправления, цитата по «Крыминформу». Замминистра пояснил, что это необходимо в первую очередь для того, чтобы исключить споры или коррупционные риски.


Участки будут выделять в Ленинском, Сакском, Черноморском и Раздольненском районах Крыма. «По данным территориям ведется работа, направленная на формирование и кадастрирование земельных участков», — рассказал Заиченко.


Когда эта работа, а также проведение коммуникаций будут завершены, начнется распределение земельных участков, сообщил он. Очередность подачи документов для получения участков ведут органы местного самоуправления по месту прописки военнослужащих.


Глава Крыма Сергей Аксенов 31 января рассказал, что поручил с 1 апреля начать выдачу земельных участков участникам специальной военной операции. Он заверил, что на этих территориях будет обеспечена необходимая для жилья инфраструктура.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...