St
Байден на встрече с украинскими беженцами назвал Путина «мясником»
18+
В Кремле заявили, что личные оскорбления сужают окно возможностей для налаживания отношений undefined

Байден на встрече с украинскими беженцами назвал Путина «мясником»

В Кремле заявили, что личные оскорбления сужают окно возможностей для налаживания отношений

Президент США Джо Байден во время визита в Польшу встретился с украинскими беженцами. На вопрос журналиста, как американский лидер относится к президенту России Владимиру Путину, тот ответил, что считает его «мясником». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что личные оскорбления в адрес главы российского государства сужают окно возможностей для налаживания отношений двух стран.


«Он мясник, вот что я об этом думаю», — ответил Байден на вопрос журналиста, что он думает о Путине в контексте событий на Украине.


В Кремле прокомментировали высказывание американского президента, отметив, что личные оскорбления только приносят вред дипломатическим отношениям. 


«Все-таки государственный лидер должен сохранять трезвость. И, конечно, каждый раз подобные личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений при нынешней администрации. Надо себе отдавать отчет в этом», — сказал Песков ТАСС, комментируя очередные высказывания Байдена. 


Он отметил, что странно слышать такое от человека, который призывал бомбить Югославию.


16 марта Байден заявил журналисту телеканала Fox News, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...