St
Россия может разорвать отношения с США из-за оскорблений Байдена в адрес Путина
18+
Ранее российского лидера назвали «военным преступником», «смертоносным диктатором» и «чистым бандитом» undefined

Россия может разорвать отношения с США из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

Ранее российского лидера назвали «военным преступником», «смертоносным диктатором» и «чистым бандитом»

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что оскорбительные высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина ставят под вопрос дальнейшие российско-американские отношения. Отмечается, что враждебные действия против Российской Федерации получат «решительный и твердый отпор».


«Подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва», — подчеркнули в ведомстве.


Накануне американский лидер позволил себе несколько оскорбительных высказываний в адрес Путина. Он назвал президента России «военным преступником», «смертоносным диктатором» и «чистым бандитом».


В Кремле высказывания Джо Байдена не оставили без внимания. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные заявления недопустимы и непростительны от главы государства, чьи бомбы погубили сотни тысяч людей во всем мире.


Байден, комментируя свои недавние заявления, отметил, что они вызваны раздражительностью, утомляемостью и забывчивостью. При этом в Кремле не стали давать резких оценок поведению президента США, чтобы не вызывать еще большую агрессию.


21 марта американскому послу в Москве Джону Салливану была вручена нота протеста в связи с недавними высказываниями Байдена в адрес российского лидера. Ему также напомнили о необходимости обеспечить нормальные условия работы российских дипломатических представительств в США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...