St
В Минпромторге заявили, что дефицита офисной бумаги в России не будет
18+
В ведомстве заверяют, что поставки стабилизируются в течение недели undefined

В Минпромторге заявили, что дефицита офисной бумаги в России не будет

В ведомстве заверяют, что поставки стабилизируются в течение недели

В Министерстве промышленности и торговли сообщили, что дефицит офисной бумаги в России не предвидится. В ведомстве отмечают, что поставки нормализуются до конца недели.


«Минпромторг России ожидает стабилизации с поставкой бумаги в течение недели. Еще раз подчеркиваем, что отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому дефицита не будет», — рассказали ТАСС в министерстве.


По информации Минпромторга, временный перебой связан с введением определенных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов. Для решения проблемы на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства бумаги.


Граждане России начали жаловаться на подорожание офисной бумаги 20 марта. В одних магазинах цена на нее выросла в несколько раз, а в некоторых ее и вовсе невозможно найти.


21 марта в Санкт-Петербурге зафиксировали рост цен на офисную бумагу в пять раз. Если раньше пачка бумаги формата А4 обходилась населению в 300 рублей, то настоящие цены колеблются в районе 1,5 тысячи рублей за упаковку.


В Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате ранее сообщили, что планируют заменить импортные химикаты оперативно разработанными отечественными. Кроме того, ведутся переговоры с потенциальными поставщиками из Китая, Турции, стран Юго-Восточной Азии и Индии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...