St
Появились кадры обстрела из «Градов» Петровского района Донецка украинскими военными
18+
Всего ВСУ было с начала суток выпущено 55 снарядов undefined

Появились кадры обстрела из «Градов» Петровского района Донецка украинскими военными

Всего ВСУ было с начала суток выпущено 55 снарядов

В представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром 21 марта обстреляли из «Градов» Петровский район. Всего по этой территории было выпущено 55 снарядов.


«Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ в 08:47 по направлению <…> город Донецк (Петровский район): выпущено 15 ракет из БМ-21 «Град», говорится в сообщении Telegram-канала представительства. Позже СЦКК сообщил, что через три минуты было выпущено еще 40 ракет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Помимо «Градов», с начала суток украинские военные выпустили в этом районе 35 снарядов калибром 122 миллиметра и 16 снарядов — 152 миллиметра. Всего за прошедшие 24 часа ВСУ 26 раз открывали огонь по территории ДНР, выпустив 239 боеприпасов.


13 марта председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела больницы в Волновахе в ДНР. Сообщалось, что украинские войска обстреляли медицинское учреждение из танка и систем залпового огня. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...