St
Кадыров назвал Байдена маньяком и властолюбивым деспотом
18+
Также глава Чечни усомнился в психическом здоровье американского президента undefined

Кадыров назвал Байдена маньяком и властолюбивым деспотом

Также глава Чечни усомнился в психическом здоровье американского президента

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что президент США Джо Байден — маньяк и властолюбивый деспот, на котором лежит ответственность за военные действия в Югославии, Сирии и Ираке. Кадыров считает, что после совершения чудовищных преступлений против человечества Байден не имеет права давать оценку президенту России Владимиру Путину.


«И этот маньяк, возомнивший себя мировым жандармом, имеет наглость давать оценку нашему президенту?! Нет более отъявленного военного и экономического преступника на сегодняшний день среди действующих лидеров стран, чем Джо Байден. Типичный образец авторитарного самоуправца и властолюбивого деспота», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.


Кадыров напомнил, что Байден с гордостью и без стеснения вспоминает, как по его личной инициативе бомбили Белград и Сирию. Также он настаивал на вводе американских войск в Ирак, а сейчас способствует поставкам оружия на Украину, где из-за этого страдают и погибают мирные люди.


Байдена интересуют только экономические интересы США, считает глава Чечни. Кадыров убежден, что с возрастом американский президент «окончательно потерял остатки рассудка и пытается войти в роль благородного ковбоя».


16 марта Байден назвал Путина военным преступником в ходе беседы с корреспондентом телеканала Fox News. При этом отмечается, что изначально западный лидер был иного мнения, но в итоге передумал. 


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ заявил, что риторика президента США в адрес Путина недопустима и непростительна.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...