St
Песков попросил канцлера ФРГ не вмешиваться во внутренние дела России и не решать, кто будет ее возглавлять
18+
17 марта Шольц заявил, что не уравнивает Россию с Путиным undefined

Песков попросил канцлера ФРГ не вмешиваться во внутренние дела России и не решать, кто будет ее возглавлять

17 марта Шольц заявил, что не уравнивает Россию с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера ФРГ Олафа Шольца, заявил, что только россияне могут решать, кто будет возглавлять страну. 17 марта Шольц сказал, что фундаментом для отношений двух стран должна быть Россия без президента Владимира Путина.


«С кем быть России, наверное, все-таки должен решать не канцлер ФРГ, а российский народ», — отметил представитель Кремля.


Выступая на мероприятии в Берлине, Шольц заявил, что Германия хочет мира с Россией, однако канцлер отказывается воспринимать Путина и РФ как единое целое.


«Одной ошибки мы избежим при всех обстоятельствах — уравнивания Путина с Россией. <…> Мы хотим мира с Россией и русским народом, — сказал Шольц. — Это определение важно, оно важно, чтобы не ставить на кон примирение между русскими и немцами после окончания Второй мировой войны. Оно важно, чтобы не рыть окопы между нами и согражданами украинского и российского происхождения в нашей стране».


В настоящее время Россия, по словам канцлера, дает надежду на лучшие времена как в отношениях с Германией, так и с Евросоюзом. Шольц подчеркнул, что протестующие в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске «показывают, что есть другая Россия, нежели Россия Путина».


Россия начала проведение военной операции на Украине 24 февраля. Ее целью Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по словам главы государства, необходимо провести «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...