St
Песков назвал «неприемлемыми» и «непростительными» слова Байдена о Путине
18+
Он считает, что подобные заявления не могут звучать от лидера страны, бомбы которой погубили сотни тысяч людей undefined

Песков назвал «неприемлемыми» и «непростительными» слова Байдена о Путине

Он считает, что подобные заявления не могут звучать от лидера страны, бомбы которой погубили сотни тысяч людей

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова американского лидера Джо Байдена, назвавшего президента России Владимира Путина «военным преступником». Он считает, что это недопустимая и непростительная риторика, о чем сообщил ТАСС.


«Считаем недопустимой и непростительной подобную риторику главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей во всем мире», — сообщил пресс-секретарь президента.


Джо Байден назвал Путина «военным преступником» в ходе небольшой беседы с корреспондентом телеканала Fox News. При этом отмечается, что изначально западный лидер был иного мнения, но в итоге передумал.


Ранее Путин сообщил, что США пытаются прикрыть собственные ошибки, повлекшие рост цен на топливо, безосновательными обвинениями в адрес России. Он отметил, что поставки российской нефти на западный рынок были «ничтожно малы», поэтому винить в повышении цен РФ излишне.


США и их союзники начали информационную войну против России на фоне проведения специальной военной операции на Украине, инициированной Путиным утром 24 февраля.


Российский лидер неоднократно отмечал, что цель военнослужащих РФ — военная инфраструктура Украины. Он подчеркнул, что мирному населению страны ничего не угрожает.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...