St
Путин заявил, что США пытаются обмануть своих граждан, прикрываясь Россией
18+
Президент РФ отметил, что лишь решения западных лидеров стали причиной роста цен на нефтепродукты undefined

Путин заявил, что США пытаются обмануть своих граждан, прикрываясь Россией

Президент РФ отметил, что лишь решения западных лидеров стали причиной роста цен на нефтепродукты

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что США пытаются обмануть свое собственное население, прикрываясь Россией. Он считает, что поставки российской нефти на американский рынок были «ничтожно малы», а рост цен связан с решениями западных лидеров.


«Поставки российской нефти, скажем, на американский рынок не превышают 3%. Это ничтожно малая величина, а цены у них растут. Мы здесь совершенно ни при чем. И здесь совершенно ни при чем запрет на импорт российской нефти. Просто прикрываются этими решениями, для того чтобы обмануть в очередной раз свое собственное население», — сказал Путин.


Российский лидер указал на то, что власти США призывают своих граждан «затянуть» пояса, в то время как рост цен — результат их собственных просчетов. «Это очень странно все выглядит, тем более что мы все свои обязательства выполняем», — отметил Путин.


8 марта Минфин США установил срок завершения сделок по импорту нефтепродуктов из России до 22 апреля. О планах по постепенному отказу от российской нефти заявили в Великобритании.


Президент США Джо Байден 8 марта принял решение запретить импорт нефти и природного газа из России из-за военной операции на Украине. Он заявил, что с пониманием относится к тому, что союзники США в Европе не готовы отказаться от закупок российского топлива.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...