St
Байден объявил, что США запрещают импорт нефти и газа из России
18+
Такое же решение приняли власти Великобритании undefined

Байден объявил, что США запрещают импорт нефти и газа из России

Такое же решение приняли власти Великобритании

Президент США Джо Байден объявил, что принял решение запретить импорт нефти и природного газа из России из-за военной операции на Украине. Он заявил, что с пониманием относится к тому, что союзники США в Европе не готовы отказаться от закупок российского топлива. 


«Сегодня я объявляю, что Соединенные Штаты нацелились на главную артерию российской экономики. Мы вводим запрет на весь импорт российской нефти, газа», — сказал американский лидер в ходе выступления в Белом доме. 


Байден объявил о новых санкциях на фоне исторически высоких цен на бензин в США. 8 марта Американская автомобильная ассоциация сообщила, что цена бензина на американских заправках впервые превысила 4,17 доллара за галлон (около 3,8 литра). Президент США признал, что запрет на импорт нефти и газа из России ударит и по американским потребителям. 


Великобритания одновременно с США объявила об отказе от российских энергоносителей. Как сообщил министр энергетики Соединенного Королевства Кваси Квартенг, Великобритания до конца 2022 года откажется от поставок нефти и нефтепродуктов. На своей странице в Twitter он также сообщил, что Лондон изучает возможность прекращения поставок российского газа. 


РФ ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Многие страны, в том числе США, Великобритания, Канада, Япония, ввели санкции против России — как экономические, так и персональные, в отношении высшего руководства страны, включая президента Владимира Путина. Глава государства сегодня подписал закон, направленный на поддержку экономики в условиях новых ограничений. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...