St
ЕСПЧ приостановил рассмотрение всех жалоб против России
18+
Решение было принято вскоре после выхода РФ из Совета Европы undefined

ЕСПЧ приостановил рассмотрение всех жалоб против России

Решение было принято вскоре после выхода РФ из Совета Европы

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) заявил, что временно приостанавливает рассмотрение всех жалоб против России. Отмечается, что решение связано с выходом страны из Совета Европы.


«В соответствии с постановлением Комитета министров о том, что Российская Федерация перестает быть членом Совета Европы с 16 марта 2022 года, суд постановил приостановить рассмотрение всех заявлений против России», — говорится в сообщении инстанции.


В заявлении ЕСПЧ говорится, что рассмотрение жалоб приостановлено вплоть до момента «определения правовых последствий выхода России для работы суда».


Уведомление о выходе России из Совета Европы генеральному секретарю организации Марии Пейчинович-Бурич вручили 15 марта. Российская сторона отметила, что организацию «последовательно превращают в инструмент антироссийской политики».


Комитет министров Совета Европы исключил Россию из состава организации 16 марта. Уже вскоре после оглашения решения перед зданием Совета в Страсбурге сняли российский флаг — РФ была в составе СЕ 26 лет.


14 марта сенатор Александр Башкин сообщил, что российская делегация приостанавливает деятельность в ПАСЕ. В дальнейшем Россия не намерена принимать участие в заседаниях, так как ассамблея приняла курс антироссийской направленности.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...