St
Кадыров предрек завершение СВО на Украине до конца года и падение Запада на колени
18+
Глава Чечни считает, что европейские страны признают «неправильность своих действий» и будут взаимодействовать с Россией undefined

Кадыров предрек завершение СВО на Украине до конца года и падение Запада на колени

Глава Чечни считает, что европейские страны признают «неправильность своих действий» и будут взаимодействовать с Россией

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил мнение, что спецоперация РФ на Украине завершится до конца 2023 года. Об этом он заявил министру Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву. По мнению Кадырова, в Европе вскоре признают неправильность своих действий и начнут во всех сферах сотрудничать с Россией.


«До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени», — сказал Кадыров (цитата по РИА Новости).


«И, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет», — добавил глава Чечни.


Ранее Кадыров сообщил, что лично у него есть планы «денацифицировать и демилитаризовать» Польшу после успешного завершения СВО на Украине. Таким образом он прокомментировал слова главы Бюро международной политики польского президента Марчина Пшидача о том, что Варшава ожидает от Вашингтона поставок военной техники взамен отправленной Киеву.


«Я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Кадыров также прокомментировал поставки танков и другого тяжелого вооружения Киеву. По словам политика, западные союзники «пичкают» Украину старой списанной техникой, которая не представляет существенной угрозы для Российской армии. РФ является «великой ядерной державой», которая способна противостоять НАТО и всему миру, полагает глава Чечни.


Все задачи, которые ставит верховный главнокомандующий Владимир Путин, войска успешно выполняют, подчеркнул Кадыров. Если поступит команда, у армии есть возможность «освободить даже всю Украину», убежден глава Чечни.


Спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля прошлого года. Президент Владимир Путин назвал целями СВО «демилитаризацию и денацификацию» Украины. В МИД РФ заявляли, что спецоперация закончится, «когда будет устранена угроза со стороны НАТО».


Путин, говоря летом 2022 года о сроках СВО, отмечал, что они связаны «с интенсивностью боевых действий» и возможными потерями. Целями боевых действий тогда президент назвал «освобождение Донбасса», защиту местных жителей и России от угроз, которые «пытаются создать» на ее «исторических территориях».

В Кремле заявляли, что военный конфликт может закончиться любой момент «при желании», но для этого нужна воля властей Украины. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что президент Украины Владимир Зеленский готовился к войне и сам давно перестал быть возможным собеседником для Путина. Сам Зеленский предположил, что 2023 год станет решающим в конфликте Москвы и Киева.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...