St
Песков заявил, что Зеленский готовился к войне и давно перестал быть возможным собеседником для Путина
18+
Ранее украинский лидер высказал мнение, что ему «неинтересно» разговаривать с российским коллегой Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Песков заявил, что Зеленский готовился к войне и давно перестал быть возможным собеседником для Путина

Ранее украинский лидер высказал мнение, что ему «неинтересно» разговаривать с российским коллегой

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готовился к войне и сам давно перестал быть возможным собеседником для президента РФ Владимира Путина.


«Он [Зеленский] не решил проблему Донбасса, он не выполнил Минские договоренности, более того, как выяснилось, он не собирался их выполнять, он готовился к войне. Поэтому, скажем так, он сам давно перестал быть возможным оппонентом для президента Путина», — сказал Песков.


Ранее в интервью британскому телеканалу Sky News Владимир Зеленский сказал, что не заинтересован в переговорах с российским лидером Владимиром Путиным.


30 сентября 2022 года Зеленский заявил, что Киев не будет вести переговоры с Москвой, пока Путин остается президентом России. 


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков позже отметил невозможность диалога Москвы и Киева. Для таких переговоров нет условий ни де-факто, ни де-юре, пояснил Песков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...