St
Минниханова будут называть «главой-раисом Татарстана» сразу после вступления поправок в законную силу
18+
Депутаты Госсовета рассмотрели и приняли изменения в конституцию в первом и во втором чтениях undefined

Минниханова будут называть «главой-раисом Татарстана» сразу после вступления поправок в законную силу

Депутаты Госсовета рассмотрели и приняли изменения в конституцию в первом и во втором чтениях

Президента Татарстана станут именовать главой-раисом сразу после того, как поправки вступят в законную силу. Они были приняты депутатами в первом и во втором чтениях и будут внесены в Конституцию республики. Ранее предполагалось, что нынешний лидер Татарстана по-прежнему будет называться президентом до истечения своего срока на посту в 2025 году.


23 декабря Госсовет Республики Татарстан рассмотрел поправки к местной конституции.

 

Действующий руководитель региона Рустам Минниханов подчеркнул важность рассматриваемого вопроса. Несмотря на материальную поддержку федерального центра, по мнению Минниханова, у Татарстана есть право высказывать свою позицию. Однако в условиях спецоперации на Украине россиянам не следует воспринимать это как попытку восстания против Кремля, отметил он. 


Сегодня Татарстан остается единственным субъектом РФ, руководитель которого именуется президентом по Конституции республики. Минниханов возглавляет Татарстан с 2010 года. 


В декабре 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в российских субъектах не может быть президентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...