St
МВД России объявило в розыск сына губернатора Красноярского края
18+
Ранее Артем Усс по запросу США был задержан в Италии по делу об отмывании денег Александр Усс

МВД России объявило в розыск сына губернатора Красноярского края

Ранее Артем Усс по запросу США был задержан в Италии по делу об отмывании денег

Александр Усс Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем Усс объявлен в розыск по уголовной статье. Эта информация появилась в базе данных МВД России. Кроме того, Мещанский районный суд заочно арестовал Усса, сообщает Telegram-канал «112». Россия будет добиваться его экстрадиции на родину.


Артем Усс заочно арестован в рамках уголовного дела о легализации денежных средств в особо крупном размере, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Ему может грозить до семи лет лишения свободы со штрафом в размере миллиона рублей.


19 октября стало известно, что россиянин задержан в Италии по требованию США. Американские службы обвиняют Усса в нарушении санкции в отношении России. Сейчас подозреваемый находится под стражей. 


По данным Минюста США, кроме Артема Усса, обвиняемыми по делу проходят Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин, Сергей Тюляков и Юрий Орехов. Обвинения были предъявлены и нефтетрейдерам Хуану Фернандо Серрано Понсе и Хуану Карлосу Сото из Венесуэлы.


Прокуратура утверждает, что иностранцы, как и россияне, участвовали в «схеме по незаконному получению американских военных технологий и венесуэльской нефти». В Италии подозреваемым грозит до 30 лет лишения свободы.


Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что обвинения носят «политический окрас», а его сын действовал «во благо России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...