St
На фермерских ярмарках рассказали о пользе яблок
18+
Этот фрукт приводит организм в тонус не хуже кофе undefined

На фермерских ярмарках рассказали о пользе яблок

Этот фрукт приводит организм в тонус не хуже кофе

Сегодняшнее видео от «Московских ярмарок» посвящено интересным фактам о яблоках. Например, знаете ли вы, что яблоки не тонут в воде, потому что на 25% состоят из воздуха? Или вот еще интересный факт об этом фрукте: самое тяжелое яблоко, выращенное людьми, весило целых 1,3 килограмма!  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сегодня известно более чем о 7000 сортах яблок. Самое старое дерево сейчас растет в США. Его посадили в 1647 году, и оно до сих пор приносит плоды. И, кстати, яблоня была первым деревом, которое человек начал культивировать. 


В яблоках содержится большое количество витаминов группы B, витамины А и С, а содержащийся в яблоках пектин используют при производстве мармелада и пастилы. Этот природный кладезь полезных веществ способен привести организм в тонус не хуже кофе. 


Яблоневые сады занимают около пяти миллионов гектаров площади Земли, а изображение этого фрукта украшает 80 гербов!  


Свежие вкусные яблоки всегда можно приобрести на «Московских ярмарках» по приемлемым ценам. Помимо них, на прилавках можно найти разнообразные фрукты, овощи, мясо и рыбу, молочную продукцию, специи и многое другое. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...