St
Тайваньская компания Acer приостановила деятельность в России
18+
Решение принято на фоне «недавних событий» на Украине undefined

Тайваньская компания Acer приостановила деятельность в России

Решение принято на фоне «недавних событий» на Украине

Тайваньский производитель компьютерной техники Acer временно прекращает свою деятельность на территории России из-за ситуации вокруг Украины. В компании отметили, что будут «внимательно следить» за развитием конфликта между Россией и Украиной.


«В связи с последними событиями компания Acer решила приостановить свою деятельность в России», — говорится в заявлении.


В своем обращении на официальном сайте Acer выразила надежду на то, что мир будет восстановлен «как можно скорее».


Ранее власти Тайваня объявили, что остров ужесточает контроль над экспортом высокотехнологичной продукции в Россию в рамках санкций. Отмечается, что местным компаниям необходимо заранее получить специальную экспортную лицензию, прежде чем осуществлять поставки в РФ продукции из установленного списка высокотехнологичных товаров.


Ранее на фоне вводимых Западом санкций о решении приостановить свою деятельность в РФ сообщил южнокорейский LG Electronics. Компания приостановила поставки всей своей продукции на российский рынок и пообещала следить за развитием ситуации.


Схожее решение 6 апреля принял и крупнейший американский производитель процессоров Intel. Несмотря на приостановку деятельности, IT-гигант пообещал сохранить поддержку своим сотрудникам в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...