St
Стриминговый сервис Spotify прекращает работу на территории России
18+
Приложение перестанет функционировать 11 апреля undefined

Стриминговый сервис Spotify прекращает работу на территории России

Приложение перестанет функционировать 11 апреля

Музыкальный сервис для стриминга музыки Spotify сообщил, что приостанавливает работу на территории России. Жители РФ не смогут пользоваться платформой, даже если сменят страну в настройках аккаунта.


«После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля 2022 года», говорится в сообщении на сайте компании.


Также сервис опубликовал ответы на вопросы, которые могут возникнуть у пользователей. Если Spotify снова доступен в России, россиянам обязательно об этом сообщат. Кроме того, можно удалить свой аккаунт и скачать персональные данные.


Музыкальный стриминговый сервис Spotify предлагает пользователям легальное прослушивание композиций и подкастов, которые загружаются исполнителями и авторами по всему миру. Данные сервиса учитываются в музыкальных чартах. Компания была основана в Швеции в 2006 году. В России запуск Spotify состоялся 15 июля 2020 года.


6 марта 2022 года о приостановке своей работы в России на фоне военной операции на Украине объявил Netflix. Компания удалила свое приложение из онлайн-магазинов Google Play и App Store в РФ. Подписка на фильмы и сериалы будет действовать до конца срока без возможности продления, пояснили тогда представители Netflix.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...