St
На Кубани неизвестный открыл огонь по прохожим из винтовки
18+
По предварительной информации, погибли четыре человека Фото: Global Look Press / Елена Майорова

На Кубани неизвестный открыл огонь по прохожим из винтовки

По предварительной информации, погибли четыре человека

Фото: Global Look Press / Елена Майорова

Неизвестный устроил стрельбу на улице в городе Крымске Краснодарского края. По информации СМИ, трагедия случилась после того, как преступник проиграл суд своей жене. Региональная прокуратура заявила, что на место происшествия в городе уже выехал крымский межрайонный прокурор.


«На место выехал крымский межрайонный прокурор, организована проверка, причины произошедшего устанавливаются», — говорится в сообщении ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На опубликованных очевидцами кадрах видно, как вооруженный мужчина прицеливается в кого-то на улице и производит выстрел. Его жертва лежит на асфальте, после чего злоумышленник подходит к ней и вновь стреляет. После этого мужчина направился дальше по улице, прицеливаясь в людей.


В правоохранительных органах Краснодарского края заявили ТАСС, что, по предварительным данным, погибли четыре человека. Стрелок покончил с собой. По информации СМИ, на улице мужчина преследовал свою супругу, а одной из его первых жертв стал прохожий, заступившийся за женщину.


В Следственном управлении Следственного комитета по Краснодарскому краю подтвердили гибель четырех человек, в том числе самого нападавшего. По информации ведомства, он открыл огонь по своим знакомым 1983 и 1969 годов рождения. Затем злоумышленник выстрелил в еще одного человека. Все трое скончались на месте трагедии.


Злоумышленник также ранил 61-летнего мужчину, личность которого пока официально не разглашается. Пострадавший был госпитализирован.


Трагедия произошла около торгового центра «Славянский». Жена стрелка осталась невредима, место происшествия в настоящее время оцеплено силовиками.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Александр Рунов заявил, что причиной трагедии мог стать результат бракоразводного процесса с участием злоумышленника. В СМИ виновником произошедшего называют 66-летнего местного жителя Владимира Жирова.


Daily Storm нашел упоминание мужчины на сайте Крымского районного суда Краснодарского края. Согласно картотеке, в мае 2022 года он обратился в суд, а ответчиком в деле выступал Юрий Жиров, который мог приходиться ему сыном. Третьим лицом в деле значится Галина Жирова.


На месте работают следователи и следователи-криминалисты краевого управления СКР, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов совершения преступления.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...