St
На Курском вокзале полиция задержала мужчину с боевыми гранатами и взрывным устройством
18+
На место вызвали полицию, специалистов по разминированию и экстренные службы undefined

На Курском вокзале полиция задержала мужчину с боевыми гранатами и взрывным устройством

На место вызвали полицию, специалистов по разминированию и экстренные службы

Мужчина с боевыми гранатами в сумке был задержан на входе в здание Курского вокзала в Москве. Мужчина, по неподтвержденной предварительной информации, вернулся в столицу из зоны спецоперации на Украине, откуда и взял зачем-то с собой боеприпасы. Задержанный доставлен в отдел полиции, проводится проверка, заявили ТАСС в правоохранительных органах.


«Мужчина с предметами, похожими на гранаты Ф-1, задержан на входе Курского вокзала», — сказал собеседник агентства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Источник «360» утверждает, что у мужчины было при себе две боевые гранаты, четыре взрывателя и одно взрывное устройство. При задержании он вел себя спокойно и не оказывал сопротивления. Территорию, где обнаружили опасные предметы, оцепили представители полиции, экстренных служб. На место вызвали и саперов.


По информации источника, мужчину задержали в восьмом зале вокзала. Оружие выявили, когда мужчина проходил через рамки металлоискателя.


«При досмотре на входе работники вокзала обнаружили у мужчины подозрительные предметы. Взрывотехники установили, что это две боевые ручные гранаты и четыре взрывателя», — сообщил также источник РЕН ТВ.

Позднее в пресс-службе РДЖ подтвердили РИА Новости, что при проходе рамки металлоискателя на Курском вокзале «задержан до выяснения обстоятельств мужчина, имевший при себе подозрительные предметы». После этого пассажиров Курского вокзала Москвы эвакуировали с цокольного этажа здания «в целях обеспечения безопасности».


В ведомстве добавили, что пассажиры электропоездов Курского направления и МЦД-2 могут воспользоваться альтернативными входами и выходами на платформы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...