St
ФСБ уничтожила двух сторонников ИГ, готовивших теракт на предприятии в Калужской области
18+
Террористы планировали подрыв цистерн с горюче-смазочными материалами, заявили в ведомстве undefined

ФСБ уничтожила двух сторонников ИГ, готовивших теракт на предприятии в Калужской области

Террористы планировали подрыв цистерн с горюче-смазочными материалами, заявили в ведомстве

Сотрудники ФСБ предотвратили на химическом предприятии в Калужской области теракт, который планировали два сторонника ИГ* из Центральной Азии. При задержании они оказали сопротивление, силовики уничтожили их ответным огнем. Среди правоохранителей потерь нет, гражданское население не пострадало. Об этом сообщает Федеральная служба безопасности.


По версии ведомства, террористы намеревались при помощи самодельной взрывчатки и зажигательных смесей подорвать цистерны с горюче-смазочными материалами на предприятии. После этого они собирались уехать в Сирию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При обыске конспиративного жилья злоумышленников сотрудники ФСБ обнаружили лабораторию по созданию взрывчатых веществ, готовое к использованию самодельное взрывное устройство большой мощности, емкости с зажигательной смесью, огнестрельное оружие и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту.


В октябре ФСБ сообщила о предотвращении теракта на Ставрополье, который готовили сторонники ИГ. По версии следствия, исламисты планировали совершить теракт на объектов транспортной инфраструктуры региона.


*ИГ («Исламское государство», ИГИЛ) — организация признана террористической и запрещена в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...