St
ФСБ задержала членов ИГИЛ, планировавших теракт на Ставрополье
18+
У злоумышленников изъяты компоненты бомбы undefined

ФСБ задержала членов ИГИЛ, планировавших теракт на Ставрополье

У злоумышленников изъяты компоненты бомбы

Федеральная служба безопасности России на Ставрополье предотвратила теракт на транспорте. Выяснилось, что подозреваемые состояли в запрещенной террористической организации ИГ*. 


«На территории Ставропольского края вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации ИГ», — сообщили в Центре общественных связей ФСБ.


По указанию других членов запрещенной организации задержанные собирались совершить теракт на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона, отметили в ФСБ. 


Дома у злоумышленников нашли компоненты и поражающие элементы, приобретенные для изготовления самодельного взрывного устройства, а также средства связи. 


В отношении них уже завели уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 2 статьи 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту»). Фигуранты уже дали признательные показания, уточнили в спецслужбе.


8 сентября в Московском регионе сотрудники ФСБ раскрыли законспирированную ячейку, которая финансировала организацию ИГ. Мужчины с банковских карт перевели свыше 100 тысяч рублей организатору канала финансирования. Все злоумышленники были задержаны силовиками.


*ИГ («Исламское государство», ИГИЛ) — организация признана террористической и запрещена в России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...