St
Матвиенко предложила провести международное исследование о влиянии санкций на женщин и детей
18+
Председатель Совфеда выступила на заседании G20 undefined

Матвиенко предложила провести международное исследование о влиянии санкций на женщин и детей

Председатель Совфеда выступила на заседании G20

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила провести международное исследование о влиянии санкций на женщин и детей. С таким предложением она выступила на сессии саммита спикеров парламентов стран G20, посвященной гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин.


Валентина Матвиенко отметила, что последствия санкций бьют в первую очередь по наименее защищенным категориям граждан, включая женщин и детей. «Предлагаю провести специальное исследование «Группы двадцати» на тему: «Женщины и девочки — жертвы односторонних санкций», — цитирует ее ТАСС. Спикер Совфеда считает, что результаты исследования будут шокирующими.


Накануне Матвиенко предложила делегации Украины «прямо сегодня» сесть за стол переговоров: «Давайте прямо сегодня на площадке «парламентской двадцатки» сядем за стол переговоров: парламент России, парламент Украины».


Председатель Совфеда напомнила, что Россия неоднократно предлагала переговоры по урегулированию конфликта на Украине. Москва выступает за «мирное политическое решение» украинского кризиса, добавила она.


Матвиенко возглавляет российскую парламентскую делегацию на саммите. Мероприятие проходит в столице Индонезии — городе Джакарте. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...