St
На место ДТП на Новой Риге для эвакуации раненых прилетели вертолеты
18+
Число пострадавших превысило 20 человек undefined

На место ДТП на Новой Риге для эвакуации раненых прилетели вертолеты

Число пострадавших превысило 20 человек

Для оказания помощи пострадавшим в ДТП на Новорижском шоссе привлекли санитарную авиацию. Об этом Daily Storm рассказали очевидцы. Число пострадавших в результате ДТП превысило 20 человек. Все они военнослужащие. В Минобороны подтвердили гибель четверых срочников.


«Люди приходят и говорят, что вертолет приземлился. Военный, — сказал очевидец. — Пробка очень большая. Часа на три, не меньше!» «Скорых машин 15 точно есть уже!» — добавил он.


«Сейчас приехал и руководитель ГИБДД по Московской области, там уже все руководители батальона спецполка. Пострадавших пытаются увезти в [госпиталь] Вишневского. Там несколько уже вертолетов, которые пытаются вывезти раненых с места ДТП», — сообщил еще один очевидец трагедии.


Сейчас на месте аварии работают бригады Центра медицины катастроф и Московской областной станции скорой медицинской помощи, уточняет телеканал «360». «Госпитализированы шесть человек, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое», — сообщил ТАСС источник в экстренных службах. Он пояснил, что пострадавших может быть намного больше, поскольку «некоторых из них забирали в больницу попутные машины».


Авария произошла на трассе М-9 при повороте на деревню Глухово, когда самосвал въехал в четыре военных автобуса. По предварительной информации, водитель грузовика не справился с управлением.


Источник «Интерфакса» рассказал, что трагедия произошла в момент, когда армейская автоколонна остановилась из-за неисправности ведущего автобуса: «Произошла поломка первого из автобусов в колонне. В это время в колонну въехал грузовик «Скания» под управлением 36-летнего жителя Владимирской области».


В Минобороны подтвердили гибель четверых военнослужащих. В ведомстве добавили, что ряд срочников, получивших травмы, доставлены в лечебное учреждение. Раненым оказывается необходимая медицинская помощь, сообщили в Минобороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...