St
На «Московских ярмарках» дали советы по выбору шампиньонов
18+
Особое внимание нужно обратить на их внешний вид и запах undefined

На «Московских ярмарках» дали советы по выбору шампиньонов

Особое внимание нужно обратить на их внешний вид и запах

Шампиньоны — самые популярные грибы в мире. Они отлично подходят для приготовления разных блюд. Воспользуйтесь советами от «Московских ярмарок», когда будете покупать шампиньоны.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Итак, для начала следует обратить внимание на внешний вид грибов. Они должны быть белого, бежевого или буроватого цвета. Слишком темный цвет указывает на то, что грибы перезрели. Посмотрите также на шляпку гриба. На ней не должно быть пятен или вкраплений. Пятна — признак того, что грибы несвежие.  


Возьмите гриб в руки, проведите пальцем по поверхности. Если шляпка скользкая и липкая, гриб испорчен. На ощупь гриб должен быть плотным и упругим. Придавите шляпку пальцем, на грибе не должно остаться вмятин. Если гриб мягкий, он уже начал гнить, и такой продукт не следует брать.  


Понюхайте грибы, от них должен исходить приятный запах. Если грибы пахнут чем-то кислым или сырым, не покупайте их, они уже испортились.  


Используйте наши советы и выбирайте самые вкусные продукты для своих блюд! Также приходите на «Московские ярмарки», здесь всегда можно приобрести качественные мясо и рыбу, овощи и фрукты, молочные продукты, мед, специи и многое другое. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...