St
На «Московских ярмарках» научили готовить батат с сиропом и горчицей
18+
Это сытное и полезное блюдо, которое очень понравится вегетарианцам undefined

На «Московских ярмарках» научили готовить батат с сиропом и горчицей

Это сытное и полезное блюдо, которое очень понравится вегетарианцам

Не знаете, каким интересным блюдом порадовать семью? На «Московских ярмарках» нам подсказали один необычный рецепт, который разнообразит ваш стол и станет любимым лакомством любого вегетарианца. Сегодня мы предлагаем вам подать к столу батат с сиропом и горчицей!


Необходимые ингредиенты:


  • Батат — два клубня
  • Крахмал — две чайные ложки
  • Оливковое масло — 150 миллилитров
  • Паприка, соль, перец — по вкусу
  • Горчица — две столовые ложки
  • Кленовый сироп — три столовые ложки
  • Фисташки — 40 грамм
  • Зеленый лук для украшения

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Для начала нам необходимо почистить два клубня и нарезать их толстой соломкой. Следом делаем маринад для батата: смешиваем в кастрюле крахмал с водой, после чего добавляем паприку, соль, оливковое масло и перец. Нарезанный батат кладем в маринад и тщательно перемешиваем.


Когда сладкий картофель пропитался маринадом, выкладываем его на противень с расстоянием и солим, после чего отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Через 10 минут достаем блюдо, переворачиваем соломку из батата и отправляем обратно в духовку еще на 10 минут. Принимаемся за наш соус.


В емкости смешиваем горчицу и кленовый сироп, после чего добавляем оливковое масло и измельченные фисташки. Дело осталось за малым — положить в соус нарезанный зеленый лук, поперчить его и посолить. Блюдо готово! Батат с сиропом и горчицей можно смело подавать к столу и радовать вашу семью.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...